Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

26 ноября 2019 г. в нашем детском саду прошел утренник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме концерта.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец. Искренне  радовались успехам своих малышей мамочки…

Музыкальный руководитель совместно с воспитателями потратили немало сил и творческой фантазии, чтобы организовать этот концерт, который надолго запомнится детям и взрослым.

"Лыжня России-2020"

«Лыжня России -2020»

«Лыжня России» - это соревнования, которые проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. Не осталось в стороне и наше дошкольное образовательное учреждение.

С 03.02.20 по 08.02.20 в детском саду прошла неделя зимнего спорта ребята узнавали много нового и интересного о зимних видах спорта.

7 февраля в МАДОУ № 34 прошло спортивное развлечение, посвященное «Лыжне России - 2020», где участвовали воспитанники и сотрудники детского сада.

Спортивный праздник предполагал не только индивидуальный забег на лыжах, но и массовый. Несмотря на то, что на этой дистанции не выявлялись победители, а главным было пройти эту дистанцию, на трассе все равно складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех сконцентрироваться, собраться с силами. Ребята не шли по трассе, а бежали к финишу, стараясь обогнать каждый и каждого. Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Младшие дошколята нашего детского сада тоже не остались в стороне: они с удовольствием приняли участие в спортивном празднике. Пусть они и не бежали со старшими ребятами на общей трассе, но круг почета на участке они прошли на «Ура!».  Воспитанники старшей группы приняли участие в «Веселых стартах», которые так же были организованы на территории ДОУ.

Заключительным этапом стал городской спортивный праздник «Лыжня России 2020», где приняли участие 6 ребят из старшей группы.

Целью и задачами данных соревнований стали - привлечение детей и родителей к регулярным занятиям лыжным спортом, здоровому образу жизни.

Самое массовое спортивное мероприятие оставило у лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения.

Хочется отметить, что праздник прошел интересно, был ярким и насыщенным, мы получили массу приятных впечатлений.

Лыжня России.docx (скачать)

Москва - столица нашей Родины

25.04.2020

Ребята старшей группы познакомились с Москвой. Знакомство проходило виртуально: просмотр достопримечательностей столицы на просторах интернета, рассматривание иллюстраций в книгах, чтение стихотворений о Родине. В заключении ребятам было предложено нарисовать Москву. Ребята очень постарались, а родители им помогали.

Москву-столицу чтит народХочу такой сайт

Москва - нам мать родная

В ней сердце Родины живет

И всех нас согревает

Хоть обойди весь мир большой такой Москвы не встретить

И Красной площади, такой, как наша нет на свете

Рубинами звезды кремлевские светят

В серебряных елях проносится ветер

Играют куранты, и голос Кремля

Давно уже знает планета Земля

Москва самоизоляция.docx (скачать)

ПДД в период самоизоляции

26.04.2020

Самоизоляция – хорошая возможность повторить правила дорожного движения

Ребятам старшей группы было предложено посмотреть вместе с родителями видеоролики с Вороной Капой https://yadi.sk/d/RwVXdhtSsDftNg

Родителям были даны рекомендации по чтению художественной литературы:

Н. Носов «Автомобиль». «Сказка про дорожные знаки»; А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», «Дорожная сказка»;

С. Михалков «Моя улица», «Я иду через дорогу». Так же родителям воспитанников были предложены консультации: «Как выработать навыки безопасного поведения на улице»

«Как переходить улицу с детьми».

В заключении наши воспитанники нарисовали рисунки «Мы за безопасное движение»

Самоизоляция пдд.docx (скачать)

C ПРАЗДНИКОМ!!!

"Засветись! Стань заметнее на дороге!"

15.10.2020

Ежегодно наши  воспитанники участвуют в увлекательном и очень нужном  конкурсе "Засветись !Стань заметнее на дороге!"

Ребята подготовительной группы вместе с родителями и воспитателями оформляли верхнюю одежду и аксессуары  светоотражающими элементами и фликерами.

В такой одежде наши детки будут видны в темное время суток.