"Лыжня России-2020"

«Лыжня России -2020»

«Лыжня России» - это соревнования, которые проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. Не осталось в стороне и наше дошкольное образовательное учреждение.

С 03.02.20 по 08.02.20 в детском саду прошла неделя зимнего спорта ребята узнавали много нового и интересного о зимних видах спорта.

7 февраля в МАДОУ № 34 прошло спортивное развлечение, посвященное «Лыжне России - 2020», где участвовали воспитанники и сотрудники детского сада.

Спортивный праздник предполагал не только индивидуальный забег на лыжах, но и массовый. Несмотря на то, что на этой дистанции не выявлялись победители, а главным было пройти эту дистанцию, на трассе все равно складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех сконцентрироваться, собраться с силами. Ребята не шли по трассе, а бежали к финишу, стараясь обогнать каждый и каждого. Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Младшие дошколята нашего детского сада тоже не остались в стороне: они с удовольствием приняли участие в спортивном празднике. Пусть они и не бежали со старшими ребятами на общей трассе, но круг почета на участке они прошли на «Ура!».  Воспитанники старшей группы приняли участие в «Веселых стартах», которые так же были организованы на территории ДОУ.

Заключительным этапом стал городской спортивный праздник «Лыжня России 2020», где приняли участие 6 ребят из старшей группы.Хочу такой сайт

Целью и задачами данных соревнований стали - привлечение детей и родителей к регулярным занятиям лыжным спортом, здоровому образу жизни.

Самое массовое спортивное мероприятие оставило у лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения.

Хочется отметить, что праздник прошел интересно, был ярким и насыщенным, мы получили массу приятных впечатлений.

Лыжня России.docx (скачать)

IMG_20210211_112505.jpg