"Оород на окошке"

21.03.2024

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития.

И с приходом весенних дней мы решили в нашей группе посадить огород на подоконнике. Дети с большим удовольствием принимали участие в посадке лука.

Ребята узнали, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывала верх и низ (донце) луковицы. Рассказала и показала всю последовательность посадки лука. Напомнила детям, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, которые полезны для организма. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ёмкость с землёй и будут наблюдать за ростом зелёного лука, срезать выросшие зелёные перья.

Ребята получили большое удовольствие от работы и с нетерпением ждут результатов своего труда. Скоро молодой и сочный лук, зазеленеет на радость детям.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024