Шагающий автобус

«ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

28 марта 2024 года, в рамках проведения недели безопасности, воспитанники МА ДОУ № 34 стали участниками профилактической акции «Шагающий автобус».

В ходе экскурсии, дети вспомнили основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов.

Акция проведена с целью пропаганды правил дорожного движения среди детей и взрослого населения, предупреждения дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей.

В ходе мероприятия дети повторили навыки безопасного, культурного поведения на дорогах.

Перед началом движения инспектор ДПС Госавтоинспекции лейтенант полиции Красулин Максим Андреевич и инспектор ДПС Госавтоинспекции лейтенант полиции Афанасьев Павел Андреевич, провели инструктаж о правилах безопасного поведения на дороге. Затем сопроводили ребят к пешеходному переходу, напомнили о правилах перехода через проезжую часть и правилах поведения в общественном транспорте и на автобусной остановке. Хочу такой сайт

Участие в акции позволило всем её участникам усвоить и закрепить жизненно важные знания и навыки, которые им обязательно пригодятся в жизни. Мы считаем, что проведение таких акций поможет снизить риск детского дорожно - транспортного травматизма.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024